6 September
"Светит звёздочка с небес, не понятно на кой бес..."
Временами вспоминается чаепитие безумного кролика с мышей Марьянкин (или как там её звали).
День выдался достаточно тяжелым. У каждого какой-то пипец, которым нужно срочно поделиться и желательно найти выход после разговора с тобой. Алё, ребят, я тут мимо проходила, ясно? Я - тюлень, тюлень хочет тепла и домой в уютную квартиру, а не вот это всё.
Так вечернее семейное чаепитие действительно напоминало мне отрывок с "Алисы". Я сидела словно безумный кролик и действительно готова была кидаться чашками если бы кто-то попытался вытащить с меня ещё парочку советов по развитию их чада или задать пару дурных вопросов о том, скоро ли я уже поставлю штамп в паспорте.
Я не знаю почему он плачет когда его забирают с садика в один день и спокойно идёт домой в другой, я могу найти вам психотерапевта, даже договорюсь за приём, но я не буду перезванивать и договариваться по сто раз, потому что вы не можете отпроситься с работы ради ребёнка, делайте это сами, я телефон дам. И нет, я не хочу застревать в этом городе, пытаясь разгрести проблемы, которые вы сами себе создали, не буду закрывать рты родителям, которые реализуют себя и топят весь учебный процесс. Я могу только помочь с организацией и бумагами. Удаленно. За отдельную плату.
Я эгоистка, которая похерила всех. Ведь у меня у самой хватает проблем, я не знаю что будет завтра, и да, мне самой нужен психотерапевт.
Временами я теряюсь кто я, стараюсь быть тюленем, но иногда я не знаю как удержаться за эту мысль. Меня снова тошнит, и я не могу уснуть. Мне тревожно, я чувствую бессилие и кажется, что сердце разорвётся, а в мире не осталось воздуха. Я не паникую, просто мне тебя не хватает, я переживаю и мне холодно.
1

Comments: